Кабачки в духовке на праздничный стол — быстро и вкусно

С уходом зимы наш организм требует что-то лёгкого и свежего. В магазинах появляется большое разнообразие свежих овощей доступных по цене. Например: кабачки. В огороде они появятся ещё не скоро, возможно где-то в конце июня – июле.

Читать далее

Пирожки со щавелем + секрет сочной начинки для сладких пирожков

С наступлением весны, а именно устоявшейся тёплой погоды, в огородах вырастают первые листочки щавеля. Это пожалуй самая популярная зелень у дачников. Потому, что после долгой и холодной зимы наш организм требует большое количество витаминов.

Читать далее

Баклажаны запечённые в духовке — быстро и вкусно

Здравствуйте все читатели моего блога. В прошлой статье уже было рассказано про то, как приготовить жареные баклажаны с чесноком и помидорами. Здесь же, по вашей просьбе, хотелось продолжить эту тему.

Читать далее

Баклажаны жаренные с чесноком и помидорами — быстрые и вкусные рецепты

Настаёт пора, когда на рынках и в наших огородах появляются баклажаны. Эти овощи можно употреблять в пищу в любом виде: запечённые, варёные, жареные или сырые. Из них также делают заготовки на зиму в виде различных салатов.

Читать далее

Щавелевый суп с яйцом — 7 классических рецептов

Когда весна в самом разгаре или подходит к концу, появляются первые листочки щавеля. Как раз тогда, когда наш организм требует всё свежее и витаминизированное. И именно эта зелень будет первой приносить нам пользу.

Читать далее

Заготовки из жимолости на зиму — интересные рецепты

Самая первая сладость, которая вырастает в Сибири, называется жимолость. И вот после холодных дней зимы нам очень не хватает витаминов. А в этой вкусной и сочной ягоде, как раз их очень много (A B2, B1, P, C), даже по своему составу она не уступает лимону.

Читать далее

Суп из щавеля по классическим рецептам

Летняя пора прекрасная возможность запасаться витаминами к следующей зиме. И это не значит, что нужно скорее бежать в ближайшую аптеку за препаратами. Нет, ведь в этот период природа не только цветёт и пахнет, но и дарит нам свои полезные растения.

Читать далее

Пирожки с яйцом и луком — простые и вкусные рецепты

В одной из прошлых статей, уже было рассказано, как приготовить тесто для жаренных пирожков. В этой же хотелось бы более подробно описать рецепты этой вкусной выпечки с начинкой из зелёного лука и яиц.

Читать далее