Салаты новинки на Новый год 2024

Скоро Новый год и самое время подумать о том, что будет на нашем столе. Ведь в такой праздник хочется угощать гостей самым лучшим, вкусным и необычным. И поэтому начинаем готовится заранее. Я уже подумываю о том, что вторым блюдом у меня будет гусь. Варианты его приготовления уже описывал в предыдущих статьях. В этой же хотелось внимание уделить салатам.

Наверное каждая хозяйка хоть раз да сталкивалась с проблемой выбора этих блюд. Ведь рецептов столько, что не знаешь, какой предпочесть. Но все мы делаем выбор в пользу какого-нибудь исходя из своих вкусов. Да это и понятно. Вот в нашей семье любят салаты с курицей. А у сестры домочадцы предпочитают с рыбой. А можно приготовить и то и то. Так наверняка все будут довольны.

🔥 Лучшее в телеграм: Салаты новинки на Новый год 2024... Посмотреть!

Порой мне кажется, что такую еду можно приготовить из тех продуктов, которые есть в холодильнике. Достаточно просто сложить всё в салатник и перемешать. Во всяком случае вы получите новое и необычное блюдо. А ещё будете его создателем. Только такие эксперименты лучше делать заранее, чтобы знать наверняка, что это съедобно!

Но не каждый хочет что-то придумывать и в таком случае прибегают к чьей-нибудь помощи. Например, моей! Хочу поделиться с вами своими любимыми салатиками, которые могут занять достойное место на вашем новогоднем столе и не только. Делайте, пробуйте и угощайте своих гостей!

Новогодний салат новинка, который сметут со стола первым

Это блюдо довольно необычно. Так как в нём сочетаются свежие овощи, листья салата и рыба. Согласитесь, уже вкусно. На вид получается зелёным, как новогодняя ёлка. А значит будет очень красиво смотреться на столе. Такой сметается в первую очередь, ведь всем хочется попробовать что-то новенькое!

Ингредиенты:

  • Малосольная красная рыба – 200 гр.;
  • Хлеб ржаной – 3 пластика;
  • Свежий огурец – 1 шт.;
  • Листья салата – 1 пучок;
  • Кунжутное семя – 2 ст. л.;
  • Творожный сыр – 100 гр.;
  • Сметана – 50 гр.

Приготовление:

1. На сухой сковороде необходимо обжарить кунжут. Делается это довольно быстро. Поэтому не прокараульте, иначе сгорит!

Готовность семян можно определить по цвету. Когда он станет чуть желтоватым, можно убирать его с огня.

2. Хлеб нарезаем кубиками 1 x 1 см. Также обжариваем на сковороде только уже с растительным маслом. Достаточно, чтобы он чуть затвердел. Даём ему остыть в сторонке.

3. Моем и измельчаем огурец небольшими кубиками. Лучше, чтобы они были размером как сухари. Сразу складываем в салатник.

4. Следом моем и высушиваем бумажными полотенцами листья салата. Затем режем его соломкой. Так он будет вкуснее. Отправляем туда же.

5. Рыбу можете купить готовую. Я сам приготовил малосольную горбушу, посмотрите рецепты нажав на выделенную ссылку. Измельчил её небольшими кусочками  и добавил к зелени.

6. Готовим соус. Можно взять майонез, но я решил немного усложнить блюдо. Взял сыр творожный и сметану. Перемешал и отправил в салат вместе с семенами кунжуту и сухарями. Снова размешиваем и сразу подаём на стол.

Такой салат не должен, да и не будет долго стоять. Иначе хлеб размокнет и будет уже совсем не таким.

Салат на новый год в виде дракона

Как же обойтись без символа нового года. Но не найти же нам живого дракона. В таком случае лучше оформить вкусный салат, который будет украшением новогоднего стола. Готовится он довольно просто, а на вкус просто замечательный. Оформление не займёт много времени. Но чтобы было более понятно в приготовлении данной закуски предлагаю посмотреть видео ролик. По нему будет приготовить ещё легче.

Уверен этот салат будет прекрасно смотрится на праздничном столе. Красивый и яркий, в виде дракона, не оставит ваших гостей и родственников без внимания. А самое главное то, что год с этим милым животным принесёт много удачи.

Самый вкусный салат к новому году 2024

Это блюдо не только великолепное на вкус, но ещё и с виду напоминает зиму. Так как он сверху довольно белоснежный. Делается из продуктов, которые легко найти на кухне. Только придётся приобрести консервы и майонез. Зато среди ярких салатов он будет сразу бросаться всем в глаза.

Ингредиенты:

  • Печень трески – 1 банка;
  • Сырок плавленный – 2 шт.;
  • Картофель – 3 шт.;
  • морковь – 2 шт.;
  • Яйцо куриное – 4 шт.;
  • Лук репчатый – 1 шт.;
  • Майонез – 200 мл.

Приготовление:

1. Для начала подготовим овощи. Их моем и отвариваем до готовности. также поступаем и с яйцами. Остужаем и чистим. Ещё салат будет укладываться слоями, поэтому берём плоское блюдо. Можно при формировании использовать специальное кондитерское кольцо. Либо обойтись без него.

2. Первым слоем идёт картофель. Его трём на крупной тёрке и распределяется равномерно по дну тарелки. Сверху смазываем майонезом. Чтобы его не размазывать, используйте кондитерский мешок и сделайте майонезную сетку. Либо переложите в обычный полиэтиленовый пакет и отрежьте у него уголок.

3. Печень трески выкладываем в какое-нибудь блюдо и немного разминаем вилкой. Только не делайте из неё паштет, так будет не очень вкусно. Распределяем следующим слоем.

4. Далее идёт морковь. Её также трём на тёрке и делаем соусную сетку.

5. Репчатый лук режем мелким кубиком. Складываем в небольшую миску и заливаем кипятком на 10 минут. Таким образом мы избавимся от горечи. по прошествии времени отжимаем его и укладываем следующим слоем.

6. Следом трём плавленые сырки. Их также смазываем майонезом.

7. Отделяем булок от желтка. Сначала измельчаем на мелкой тёрке жёлтую часть яйца и смазываем, а затем последним слоем белок. Верхушка получается воздушной. Накрываем салат пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1 час.

Перед подачей убираем форму и ставим на стол.

Шокирующий новогодний салат с подробным описанием

Чем ярче будет на новогоднем столе, тем быстрее улетят все наши приготовления. Ведь самые вкусные блюда хочется есть ещё и ещё. А если их ещё и украсить необыкновенно, то шансы, что его не съедят, равны нулю. Готовится этот салат очень просто и из доступных продуктов.

Ингредиенты:

  • Свекла – 1 шт.;
  • Морковь – 1 шт.;
  • Картофель – 2 шт.;
  • Чеснок – 3 зуб.;
  • Сыр – 50 гр.;
  • Отварная говядина – 100 гр.;
  • Майонез – 200 мл.

Приготовление:

1. Для начала помоем и отварим до готовности овощи. Затем остужаем и чистим их. Также застелем глубокий салатник пищевой плёнкой или полиэтиленовым мешочком.

2. Приготовим соус. В майонез добавляем пропущенный через пресс чеснок. Хорошенько перемешиваем.

Количество чеснока берите по своему вкусу.

3. Натираем на крупной тёрке свеклу и укладываем её на дно и стенки чашки. Смазываем чесночным майонезом.

4. Следом трём сыр. Не забываем его также смазать.

5. Теперь настала очередь моркови. С ней поступаем также, как и со свеклой.

6. Теперь настала очередь отварной говядины. Её нарезаем тонкой соломкой и укладываем в салатник.

7. Последним слоем натираем картофель и смазываем майонезом.

8. Теперь на чашку кладём перевёрнутую плоскую тарелку и всё вместе переворачиваем. Салатник убираем вместе с пищевой плёнкой. Сверху блюдо смазываем майонезом, а также можно украсить гранатом, зеленью и желтком.

Очень красиво получилось!

Праздничный рецепт салата оливье к новогоднему столу

Все мы с вами привыкли, что главным блюдом новогоднего стола является оливье. Да и как без него? В этом году я предлагаю вам немного изменённый вариант салата. Вместо колбасы или мяса возьмите слабосолёную красную рыбу. Когда вы попробуете, то удивитесь его необычному вкусу. А как красиво он выглядит на столе!

Ингредиенты:

  • Картофель – 4 шт.;
  • морковь – 2 шт.;
  • Свежий огурец – 1 шт.;
  • Яйцо куриное – 4 шт.;
  • Консервированный горошек – 1 банка;
  • Малосольная красная рыба – 300 гр.;
  • Укроп – 1 пучок;
  • Зелёный лук – 1 пучок;
  • Майонез – 200 мл.;
  • Соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

1. Все овощи моем и отвариваем до готовности. Также поступаем и с яйцами. Затем их остужаем и очищаем от кожуры и скорлупы.

2. Рыбу, картофель, морковь, огурец и яйца режем кубиками. Чем мельче – тем вкуснее. Складываем их в салатник.

3. Рубим мелко укроп и лук. Складываем туда же.

4. Добавляем майонез, соль и перец по вкусу. Также не забываем и про горошек. Всё хорошенько перемешиваем и подаём на стол. Украсить можно также рыбой.

Очень вкусный салат получился. Такой только на новогодний стол ставить. Красная рыба всё таки делает чтобы закуска получилась вкусной.

Ну как, вам понравились наши рецепты? Непременно попробуйте их. А может вы знаете ещё какие-нибудь интересные способы. Тогда непременно делитесь с нами в комментариях ниже. Наши читатели будут рады чему-нибудь новому. А я на сегодня с вами прощаюсь, до встречи!

Андрей

Друзья, буду благодарен за комментарии и клики по кнопкам соц. сетей ниже... Стараюсь отвечать взаимно! Спасибо большое, за Ваш труд...

Комментариев к статье: 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *