Что подарить девушке на 8 марта 2024 года? Лучшие оригинальные подарки для милых дам

Вот и подходит всё ближе долгожданная весна, а значит и первый весенний праздник — 8 марта (международный женский день). Как вы понимаете для девушки, женщины, подруги, этот день особенно важен. Для неё это отличные подарки, поздравления, ну и на конец, улыбка и хорошее настроение.

За долго до праздника, молодые люди, а также мужчины в возрасте начинают задумываться, чем же можно обрадовать своих знакомых, любимых, а также девчонок юного возраста.

🔥 Лучшее в телеграм: Что подарить девушке на 8 марта 2024 года?... Посмотреть!

Всем хочется сделать подарок, чтобы он был оригинальным и в дальнейшем запомнился на всю жизнь. Думаю никому же не хочется, чтобы он лежал без дела и пылился. Поэтому нужно сделать его таким, чтобы он вызывал не только радость и восторг, но ещё запомнился на всю жизнь.

Ведь согласитесь любая хорошая идея, это прежде всего знак внимания. И очень хочется, чтобы тому человеку, которому мы дарим презент, он понравился и был лучшим для него. Так что не скупитесь! Сделайте его достойным.

Вот поэтому хотелось бы рассказать, как выбрать его, чтобы девушка не осталась без внимания.

Что можно подарить любимой девушке на 8 марта – 11 самых лучших и оригинальных презентов

Первое на что нужно обратить внимание при выборе – это какаю сумму вы можете потратить, а затем уже начинать подбирать презент. Второе – это, конечно же, возраст. Так как праздник именуется женским днём, то лучше всего остановить свой взгляд на чём-нибудь женственном, что подчеркнёт её достойные качества.

  • Цветы:

Начнём с того что их просто необходимо подарить. Любая женщина будет им рада, причём не только в праздник, но и в любой другой день. Если у вас много денежных средств, то можно купить сразу 100 роз, поверьте, радости от такого количества будет очень много. Также парни с меньшими финансовыми возможностями, могут приобрести тюльпаны, тем более, что они к 8 марта продаются в любом месте. Их специально выращивают к этому празднику.

Представьте себе, вы приносите букет и кучу воздушных шаров, тогда восторг и удовольствие от этого на целый день точно обеспечены.

Цветы – отлично! Но что ещё её обрадует и будет интересней? Какие ещё сувениры хотелось бы получить любимой?

  • Ювелирные украшения:

Вот этой вещице любая дама не просто обрадуется, а будет счастлива. Поэтому можете преподносить ей такой сюрприз каждый год, только не повторяйтесь. Сначала серьги, затем цепочку, дальше подвеску или браслет и так далее. Но не забудьте золотую вещицу красиво упаковать. Не пожалейте денег на коробочку, в ней будет намного приятней получить этот драгоценный подарок.

Самое главное в этот день не дарить золотое кольцо, можно делать такой презент только тогда, когда будете делать предложение своей любимой.

Ещё можно, чтобы украшения были с какими-нибудь драгоценными и полудрагоценными камнями.

  • Смартфон или айфон:

Мне кажется любая девушка будет рада этим гаджетам, тем более в них всегда имеется необходимость.

Также дополнением к таким телефонам отлично подойдут умные смарт-часы, которые будут показывать не только время, но и погоду и многое другое.

  • Парфюмерия:

Туалетная вода или духи, всегда отличный вариант особенно от дорогих брендов (Chanel, Guerlain, Chrisrian Dior, Cartier, lancome Paris).

Но самое главное не забывайте, если не знаете какой аромат любит ваша девушка, то можете попасть в просак.

Ведь аромат – это чисто особый вкус, поэтому чтобы его узнать, нужно, примерно за месяц до праздника сходить с ней погулять и как бы невзначай зайти в парфюмерный магазин. Пускай ваша спутница побродит по нему испробует все запахи, а вы в свою очередь обратите внимание, какой флакон ей больше понравился. И ближе к празднику смело идите и покупайте.

  • Набор из косметики:

Каждой женщине хочется, чтобы у неё было много предметов в косметической сумочке. Там должны лежать тушь, тональный крем, тени, помада, румяна, карандаш ( для глаз или губ), вообщем всего не перечислишь. В этом должен разбираться только знающий человек.

Конечно же вы не знаете что есть в сумочке, поэтому ступайте в магазин, берите подарочную карту и дама сама выберет то, что ей нужно.

  • Деловая бижутерия:

Эта неотложная часть имиджа для деловой девушки, которая подчеркнёт её достоинство и может превратить обычный наряд в стильный.

Самыми модным изделием считается браслет. Он прекрасно сочетается с часами, а серьги с драгоценными и полудрагоценными камнями с одеждой, также цепочка подчеркнёт деловой костюм.

  • Сумочка или клатч:

Отлично подойдёт для того, чтобы представительница прекрасного пола была рада до безумия. Ведь большое количество сумок, можно носить с большим количеством нарядов, то есть менять их под под каждый наряд.

Также хорошим сюрпризом будет клатч — это маленькая сумочка, в которую влезет телефон, помада, деньги, ключи.

  • Модная одежда:

Прекрасно понимая, что классную вещь выбрать сложнее всего, особенно парню, который хочет её преподнести для своей любимой, но не может, так как боится не угадать с размером или фасоном.  Вот тут и понадобится единственный случай, при котором нужно обязательно брать с собой девушку и идти с ней в магазин, прямо в праздничный день. При этом набраться много терпения, так как к выбору одежды она подходит очень серьёзно. Но зато когда вы её приобретёте без радости и восторга не обойтись.

Кстати, если вы со своей дамой в долгих отношениях или живёте вместе, то есть ещё оригинальный подарок.

  • Красивое нижнее бельё:

Вот, что точно всегда пригодится для милому созданию. Но есть одно но, если вы едва знакомы, то этот сюрприз будет не уместен.

Дарить такую одежду может только: отец дочери, муж жене, или парень, который находится в близких отношениях с девушкой. Только не забудьте красиво упаковать.

  • Часы наручные:

Любые варианты часов, хоть большие они или маленькие, со стразами или без, будут великолепно смотреться на руке вашей красавицы. И, самое главное, могут служить не только для просмотра времени, но ещё, как украшение. Особенно, если они будут от известного бренда или золотые.

А знаете в чём ещё особенность этого презента? В том, что, когда ваша девушка будет на них смотреть, она сразу вспомнит о вас. Еще говорят, что дарить часы нельзя — плохая примета. Но кто это придумал? Поверьте полная ерунда, так как я своей девушке их подарил и после этого мы стали одной семьёй.

  • Ноутбук:

Вот тоже приятный сюрприз на 8 марта. Кому в голову ничего не пришло. Тем более это весьма нужная вещь и подходит для любых целей, игр, работы, просмотр фильмов и многого другого.

Также продаются облегчённые варианты: нетбук (мини ноутбук), по размеру он гораздо меньше, а функции выполняет те же самые.

Главное при выборе, чтобы батарея была хорошая и оперативная память.

Список не дорогих, но приятных презентов для девушек на 8 марта

Существуют вещи, которые можно подарить на 8 марта без существенных затрат. Конечно лучше выбрать, посмотреть и решить, что вы будете преподносить. То есть, полезная ли вещь это будет или какая-нибудь безделушка. Также вспомните разговор, о чём думает или мечтает девушка, и постараться воплотить это наяву. Ещё можно применить свои таланты и способности, и сделать подарок более интересным. А уж, если вам ничего не может прийти в голову, то посмотрите эту статью, подарки своими руками.

Самое главное в презенте, не стоит покупать ненужную вещь. Лучше приобрести маленькую, но отменную, чтобы женщина не была разочарована.

Хочу предложить хороший выбор ассортимента, который можно презентовать.

  • Цветок в горшочке:

Сами понимаете, как только дело подходит ближе к празднику, за несколько дней начинают повышать цены на цветы. Поэтому, лучше всего, заранее приобрести и оставить у себя до праздника,  что с букетом сделать не получится (может завянуть).

Бывает огромный выбор растений в горшочке, самые распространённые из них «Орхидея», «Фиалка»,»Роза». Они придадут настроение и радость, тому человеку, которому вы хотите сделать сюрприз.

  • Шейный платок:

Вот этот подарок думаю очень понравится милым дамам. Ведь он способен подчеркнуть женственность, и придать изысканность и элегантность.

Чтобы определится с выбором, тут нужно подумать, для какой погоды вы будете приобретать. Если для холодной, то лучше всего брать шерсть, кашемир, плющ. Кстати, отлично защитит шею от переохлаждения. А на тёплую, то тонкий шифон, приятный батист, натуральный шёлк. Так же можно подобрать и цвет, обратите внимания: какую одежду она носит и определитесь с выбором.

  • Бытовая техника:

В эту категорию входит электро-расчёска, плойка, фен. Для женщины эти вещи очень необходимы. Например: расчёска хорошо подходит не только для расчёсывания и выпрямления волос, но она ещё приятно делает массаж головы. Фен избавляет от мучительных задач: как быстро высушить волосы? Ведь это его работа. Главное чтобы был мощный. Плойка предназначена для создания красивой завивки.

Вообщем отличный презент, только, если вы девушку знаете давно, иначе она может подумать, что плохо ухаживает за собой.

  • Набор для маникюра:

Шикарный презент для представительниц прекрасного пола, в него входят все необходимые инструменты: ножницы, щипчики, кусачки, пинцет. С таким набором ей не надо будет ходить в салоны красоты, ведь дома сделать маникюр или педикюр получиться гораздо лучше.

Также если у вас позволяют деньги, можно приобрести аппарат для обработки ногтей.

  •  Шкатулка для украшений:

Думаю даме понравится такой сюрприз, если она любит украшения. Тем более ей сразу будет куда сложить серьги, цепочки, подвески.

Присмотритесь к этому недорогому, но приятному подарку.

  • Банный комплект:

То что нужно девушке не только для бани, но и для душа. Этот набор можно собрать самому, в него может входить:

1. Халат;

2. Полотенце;

3. Мочалка;

4. Гель;

5. Мыло.

А также массажные и эфирные масла, крем для пилинга тоже не будет лишним.

Но главное не забудьте красиво упаковать в коробочку, тогда дарить будет на много приятнее.

  • Электронная книга:

Хороший подарок для тех, кто любит много читать, а значит он ей будет по душе. Удобный гаджет можно взять с собой в поездку, на работу, отдых. Вообщем куда пожелает сама обладательница.

Только не всем этот сувенир по карману, но можно глянуть более дешёвый вариант.

  • Нужные вещи личного характера:

Отличный знак внимания для той категории женщин, которая любит заниматься рукоделием. То есть, если она любит вышивать, вязать, шить, то дарим ей коробочку, чтобы в неё входили все материалы для рукоделия (спицы, иголки, нитки). Также выбираем для художницы набор разных красок и кистей.

Так что, то чем она занимается всегда будет в деле и не пропадёт.

Что можно подарить девушкам-коллегам на 8 марта?

В этот праздник получают подарки не только любимые, но ещё и коллеги по работе, а также однокурсницы или знакомые. Даже, если вы пойдёте куда-нибудь в гости, без него не обойтись, так как в любом доме присутствует женщина.

Кстати: в этот день никого не обходите без тёплых слов пожелания. Тогда сотрудницам будет вдвойне приятно, да и вас они не оставят без хорошей сверкающей улыбки.

В основном, если вы работаете или находитесь в учебном заведении, то презенты к празднику делают коллективно, вот о них и хотелось бы написать.

Выбираем, что подойдёт для подарка: 

  • Чай или кофе;
  • Чайная пара (чашка с блюдцем);
  • Записная книжка или органайзер;
  • Букет из конфет (можно сделать на заказ или самому);

  • Шоколадки или наборы из него;
  • Наушники;
  • Флэшкарта, тоже очень пригодится;
  • Крем для рук;
  • Канцелярские товары всегда понадобятся для работы в офисе;
  • Кактус, хорошо собирает излучения, поэтому его ставят возле компьютера;

  • Красивый сувенир, тоже будет замечательно стоять на рабочем месте, особенно, которые приносят удачу.

А теперь можете посмотреть вещи, которые дарят для того, чтобы просто уделить знак внимания. Они не дорогие, но всё равно  будут хорошие для души.

  • Красивая ручка;
  • Блокнотик;
  • Магнитик с поздравлением;

  • Брелок;
  • Свеча с ароматизатором;
  • Цветок.

Ну конечно же самым ценным сюрпризом считается корпоратив. Мужчины покупают торт и пьют чай с коллегами.

Как оформить и упаковать подарок на 8 марта своими руками?

Чтобы сувениры, сюрпризы и всякие безделушки оригинально смотрелись в этот праздничный день, их можно оформить в красивую и нарядную упаковку. Как это сделать, вы сейчас узнаете из этой главы.

Вариантов украшения коробок довольно много. Кто-то делает из фольги, разноцветной праздничной бумаги или прозрачной. Я же хочу предложить простой и на мой взгляд лучший способ.

Нам потребуется:

  • Лист А1;
  • Ножницы;
  • Клей.

1. Для того чтобы собрать коробку, сначала надо вырезать из картона шаблон. Размеры можете посмотреть на фото ниже.

2. Загибаем все линии изгиба, включая припуски.

 3. Нужно подрезать немного края, чтобы коробка при складывании не дала деформацию.

4. Наносим клей, на припуски и начинаем приклеивать к внутренней стороне.

5. Тоже самое делаем с каждым припуском. Должна получится вот такая коробочка.

6. Далее приклеиваем все свободные детали во внутрь, с каждой стороны. Но как только будете клеить переднею пару, нужно будет подрезать бока.

7. Вот и готова основа нашей коробки.

8. Далее делаем крышку для коробки для неё потребуются: 3 детали из картона, 2 из которых 24 x 24 см., 3 часть 24 x 10 см.

9. Берём синтепон и на него клеим картон, края аккуратно подрезаем.

10. Берём ткань, какая вам будет по душе и отрезаем часть на 2 см шире заготовок, по всей длине с каждой стороны.

Тряпочная часть должна быть одна, на 3 картона.

11. С помощью скотча картон приклеиваем к внутренний стороне тряпки, синтепоном вниз. Не забываем про расстояния между заготовками, оно должно быть 3 мм. Кстати, ткань желательно прогладить.

12. Также аккуратно загибаем уголки, углом.

13. Всё обложка почти готова.

14 Осталось приклеить ленточки с размером, для верхней части 25 см. от края, а для нижней на 10 см длиннее, учитывая высоту коробки.

15. Далее все края по периметру прошиваем на машинке, чтобы коробочка дольше прослужила.

16. На внутреннюю сторону крышки вырезаем бумагу, а на неё клеем любой распечатанный рисунок.

17. Дно коробки делаем тоже мягкое, также с помощью картона 22,5 x 22,5 см., синтепона и ткани. Затем клеем ко дну коробки.

18. На нижнюю часть нашего ящика наносим клей  и ставим на ту сторону обложки, которая без рисунка. Бок тоже приклеиваем.

19. Далее презент кладём в эту коробку, завязываем и дарим тому, кого вы хотели удивить на 8 марта.

Вот в такой небольшой ящик можно оформить любой подарок в этот праздничный день. Думаю идея вам понравилась. Так же можете посмотреть видео упаковки цветов в крафт – бумагу.

Думаю вам понравились эти оригинальные подарки и даже как их упаковать написанные в этой статье. Если да, то буду очень рад.

Радуйте своих любимых женщин и они не останутся в долгу, я это точно знаю!

Андрей

Друзья, буду благодарен за комментарии и клики по кнопкам соц. сетей ниже... Стараюсь отвечать взаимно! Спасибо большое, за Ваш труд...

Комментариев к статье: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *