Масленица в 2024 году, какого числа в России. Как отмечают праздник, обычаи и традиции

Масленица — праздник восточных славян, который длится неделю перед Великим Постом. Масленица празднуется с широкой традицией проводов зимы и встречи весны. В этот период люди едят блины, пекут оладьи, сырники, варят вареники, жарят чебуреки, сырные и мясные запеканки, готовят различные блюда из теста.

Читать далее

Стихи на 23 февраля для детей — красивые поздравления ко Дню Защитника Отечества

Скоро наступит 23 февраля или День Защитника Отечества. Как всегда из года в год в детских садах этот праздник отмечается особым вниманием. Это подарки и стихи подготовленные к этому замечательному дню.

Читать далее

Когда и до которого часа набирать святую воду на крещение 2024

Привет друзья и гости блога! Приближается православный праздник Крещение Господне или Богоявление. Каждый год он не меняется и приходится на 19 января.

Знали ли вы, что Крещение – это день, в который Иисус Христос крестился в водах реки Иордан, но так как дух святой летает и дышит где хочет, значит освещается вся вода из всех источников, становится везде целебной святой.

Читать далее

Меню на Рождество 2024. 15 блюд на рождественский стол 6-7 января

Привет всем! Скоро праздник, Рождество, а значит пора задуматься, что нужно приготовить на праздничный стол. В этой статье хочу предложить холодные и горячие закуски, которые всегда считались актуальными и всеми любимыми.

Читать далее